Русский
РусскийEnglish
Региональный гастрономический фестиваль Окрошки и картошки4 сентября 2022 года

4 сентября 2022 года в поселке Первомайский Верховского района Орловской области пройдет региональный гастрономический фестиваль Окрошки и картошки.

Фестиваль познакомит участников и гостей мероприятия с историей и разнообразием приготовления исконно русских кулинарных блюд, таких как окрошка и картошка, а так же представит местных товаропроизводителей, мастеров гончарного и ремесленного искусства, талантливые музыкальные коллективы и профессионалов кулинарного дела.

В рамках фестиваля предусмотрено 12 тематических площадок, на одной из которых будет приготовление и дегустация различных видов окрошки. Гости мероприятия смогут насладиться вкусом и открыть для себя новые рецепты оригинального супа. Также в программе контактный зоопарк, катание на лошадях пони, мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол, выступление творческих коллективов Орловской области и Брянской областей и многое другое.

Фестиваль окажет влияние на развитие регионального туризма и популяризацию событийного туризма в Орловской области и повысит интерес к истории и культуре региона.

Вернуться к списку новостей