Русский
РусскийEnglish
Всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий»приём заявок до 31 мая 2021 года

С 9 марта по 31 мая 2021 года пройдет первый этап Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов для школьников «Страна открытий»
(прием работ и образовательный модуль по видеоблогингу)

Организатор конкурса – комитет по туризму г. Москвы. Проект реализуется совместно с ГК "Просвещение" и ОАО "РЖД".

Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо снять видеоролик (не более 3-минут) про любимые места в своём городе до 31 мая 2021 года, которые могут заинтересовать туристов со всей страны, выложить его на своей странице в TikTok и поставить хештеги конкурса #странаоткрытий и #Орёл.

По итогам конкурса работы участников станут контентом туристических путеводителей, учебников по краеведению по регионам России и будут размещены на образовательных платформах ГК "Просвещение".

Победители конкурса отправятся в масштабное образовательно-туристическое путешествие вместе с известными блогерами и режиссерами «Страна открытий» на детском поезде РЖД.

Члены жюри – топовые travel-блогеры, популярные тиктокеры, режиссеры и продюсеры, в числе которых Тимур Бекмамбетов, Ида Галич, Даня Милохин, Регина Тодоренко, Валя Карнавал, Дина Саева.

Конкурс проходит в 10 номинациях: урбанистика, биотехнологии и биомедицина, гуманитарные технологии, креативные индустрии, цифровые технологии и коммуникации, энергетика, транспорт и космос, экология, SCIENCE ART, Россия глазами детей.

Более подробная информация и обучающие материалы по видеоблогингу по ссылке http://yourguide.cityofdiscoveries.moscow/

Вернуться к списку новостей