Русский
РусскийEnglish
Запуск веб-версии Национального календаря событий

В рамках III Международного туристского форума был объявлен запуск веб-версии Национального календаря событий: события-туризм.рф

Портал объединяет информацию о мероприятиях, проходящих во всех регионах нашей страны и представляет собой не просто путеводитель или базу данных, а полноценную систему обратной связи между организаторами событий, туристскими компаниями и путешественниками, своеобразный «Что? Где? Когда?» в туризме. Вся собранная в рамках проекта информация будет передаваться для распространения на зарубежных туристических рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы «Visit Russia».

Веб-версия проекта оснащена удобной системой поиска по регионам России и по категориям: фестивали, праздники, исторические реконструкции, концерты, выставки, ярмарки и т. д. Организаторы смогут интересно рассказать о своем мероприятии, тем самым поднять уровень продвижения события и повысить интерес к региону. Путешественники найдут интересное подробное описание мероприятий, фотографии, даты и время проведения и другую полезную информацию о регионе или о событии.

По итогам работы экспертной комиссии было отобрано около 200 событий как наиболее знаковых.

Статус Национальное событие'2016 присвоен следующим мероприятиям Орловской области:

1. 450-летие Орла (5 августа 2016г),
2. Тургеневский праздник (июнь 2016г, Дворянское гнездо),
3. Фетовский праздник поэзии (28.05.2016г, с. Клейменово),
4. Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» (19.06.2016г).
5. Арт-фестиваль Муму-фест (1 августа 2016г.)

Объединение всех событий регионов России в единую базу данных имеет высокое значение для продвижения событийного туризма, ведь потенциальный турист получает комплексную информацию для выбора места туристской дестинации.

Вернуться к списку новостей