Русский
РусскийEnglish
В Орле прошло дискуссионно-аналитическое мероприятие по разработке Всероссийского культурно-просветительского маршрута «Литературная страна»

В Орле под председательством Статс-секретаря — Заместителя Министра культуры Российской Федерации Маниловой Аллы Юрьевны прошло дискуссионно-аналитическое мероприятие по разработке Всероссийского культурно-просветительского маршрута «Литературная страна». Участниками события стали представители 4 федеральных округов: ЦФО, СЗФО, ПФО и ЮФО.

Орловская область вошла в проект в качестве пилотного региона с маршрутом «Золото русской литературы», по данному маршруту регион уже посетили 440 школьников. В 2023 году этот проект стартует по всей России в рамках Национального проекта "Культура" и детской программы «Моя Россия», при помощи которой российские школьники посещают различные регионы страны. За пять лет существования программы в путешествия по исторически значимым местам отправились более 123 тыс. детей.

Данный проект обеспечит, с одной стороны, активное продвижение многочисленных литературных музеев, с другой - станет незаменимым подспорьем для изучения литературы в школе и вузе.

Вернуться к списку новостей